Новости 23 июня 2017 г. 15:04

Арестован безработный, обвиняемый в убийстве 11-летней девочки в Чувашии

Чебоксары. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы предъявили безработному жителю Чувашии обвинение в убийстве 11-летней девочки, найденной мертвой в городе Цивильске спустя неделю после пропажи.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в пятницу, что обвинение предъявлено по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней).

"Сегодня в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказал собеседник агентства.

По данным О.Дмитриева, 15 июня обвиняемый завел девочку к себе в гараж на территории Цивильска, где задушил.

"После этого он закрыл гараж, где оставил тело убитой, и скрылся с места преступления", - сказал собеседник агентства.

О.Дмитриев добавил, что обвиняемый оформил явку с повинной и дал признательные показания.

Ранее сообщалось, что 11-летняя девочка, проживающая на улице Центральной в Цивильске, 15 июня вышла гулять во двор и пропала. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

В ночь на 22 июня тело девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено в одном из гаражей Цивильска. Подозреваемый в преступлении, 23-летний безработный местный житель, был задержан.

Также следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудниками общеобразовательной школы, где обучается девочка, а также комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Цивильского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще