Новости 23 июня 2017 г. 12:49

Четверо жителей Башкирии осуждены за кражу более 20 тонны дизеля из нефтепровода

Уфа. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уфимский районный суд Башкирии вынес приговор четырем жителям республики, уличенным в краже дизельного топлива из трубопровода на сумму более 700 тыс. рублей, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

Подсудимый Анвар Зиязетдинова приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Остальные фигуранты дела получили сроки от 1 года и 1 месяца до 2 лет в колонии общего режима, говорится в пресс-релизе.

В суде установлено, что в сентябре 2015 года А.Зиязетдинов, Алексей Гуйманов, Алексей Рыбкин и Владислав Мирсаяпов через незаконные врезки откачивали дизельное топливо из нефтепровода АО "Транснефть-Урал", пролегающего вблизи деревень Волково и Подымалово.

"Сообщники вывозили его на грузовике и продавали. Всего злоумышленники украли более 21 тонны дизеля, причинив АО "Транснефть-Урал" ущерб в сумме свыше 700 тыс. рублей", - отмечается в сообщении.

Незаконная деятельность преступной группы была пресечена полицией в октябре 2015 года, при этом трое подельников были задержаны с поличным на месте преступления.

В зависимости от роли и степени участия все четверо сообщников признаны виновными по п.п. "б, в" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража из нефтепродуктопровода, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще