Новости 23 июня 2017 г. 12:24

И.о. вице-премьера Удмуртии стал фигурантом дела о превышении полномочий - ФСБ

Ижевск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовное дело о превышении должностных полномочий возбуждено в отношении и.о. вице-премьера правительства Удмуртии Рафиса Касимова, задержанного накануне, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе управления ФСБ России по республике в пятницу.

"Вчера возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий - ИФ)", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь информированный источник сообщил агентству, что ущерб от противоправной деятельности чиновника, связанной с вырубкой леса, мог составить более 700 млн рублей.

Ранее и.о. председателя правительства Удмуртии Виктор Савельев сообщил "Интерфаксу" о задержании Р.Касимова в четверг утром, отметив, что в правительстве республики были запрошены должностные инструкции чиновника.

В тот же день в кабинете и.о. вице-премьера в правительстве Удмуртии и в министерстве лесного хозяйства прошли оперативные мероприятия.

Р.Касимов занял пост вице-премьера правительства Удмуртии, курирующего промышленность, в том числе нефтяную и ОПК, ЖКХ, транспортную и дорожную отрасль и лесное хозяйство, в 2016 году. До этого, с 2006 года, он был министром лесного хозяйства республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще