Новости 23 июня 2017 г. 09:22

"Уралагротехсервис" получит лицензию на участок сиенитов в Башкирии, торги по участку доломитов не состоялись из-за отсутствия заявок

Уфа. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Департамент по недропользованию по Приволжскому федеральному округу (Приволжскнедра) признал победителем аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи облицовочного камня (сиениты) уфимское ООО "Уралагротехсервис", следует из данных, размещенных на официальном портале информации о проведении торгов.

В аукционе также участвовало ООО "Уралрегионпродукт". "Уралагротехсервис" предложил 11,981 млн рублей за контракт при стартовом размере разового платежа 10,892 млн рублей.

Победитель торгов, как ожидается, получит лицензию сроком на 25 лет.

Сообщалось, что площадь лицензируемого участка на территории Вознесенского проявления, расположенного на территории Учалинского района республики, - 0,1 кв. км. Прогнозные ресурсы сиенитов составляют 811 тыс. куб.м (горной массы) по категории Р1.

Сиениты - порфировые породы светло-бежевого или розовато-бежевого цвета с вкрапленниками плагиоклаза и роговой обманки. Порфировые выделения составляют 25-30% породы.

Между тем второй аукцион - на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи доломитов для стекольной промышленности - был признан несостоявшимся ввиду отсутствия заявок.

Ранее сообщалось, что на торги выставлялся участок доломитов на территории Западно-Инзерского проявления, расположенный на территории Архангельского района республики. Стартовый размер разового платежа составлял 2,905 млн рублей. Площадь участка - 1,05 кв. км. Прогнозные ресурсы доломитов на участке - 41,7 млн т по категории Р1.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", "Уралагротехсервис" осуществляет производство прочих отделочных и завершающих работ. Владельцем компании является ее генеральный директор Расим Зарипов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще