Новости 22 июня 2017 г. 11:25

Пропавшая в Чувашии неделю назад девочка найдена мертвой, подозреваемый в убийстве задержан

(расширенная версия, добавлена информация МВД по Чувашии)

Чебоксары. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве 11-летней девочки, пропавшей неделю назад в городе Цивильске (Чувашия), сообщает республиканское следственное управление СКР.

Тело девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено в ночь на четверг в одном из гаражей на территории города.

"В последующем был задержан подозреваемый в совершении указанного преступления. Им является 23-летний житель города Цивильска", - говорится в сообщении.

Решается вопрос об аресте задержанного. Устанавливаются все обстоятельства убийства, назначен комплекс судебных экспертиз.

В свою очередь пресс-служба МВД по Чувашии сообщает, что тело убитого ребенка было обнаружено в ходе масштабных поисков, в которых участвовали более 500 сотрудников правоохранительных органов и волонтеров.

"В ходе прочесывания местности и осмотра гаражных комплексов сотрудниками полиции в одном из боксов было обнаружено тело пропавшей девочки с признаками насильственной смерти. В последующем в Чебоксарах был задержан подозреваемый в совершении преступления", - сообщает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что 11-летняя девочка, проживающая на улице Центральной в Цивильске, 15 июня вышла гулять во двор и пропала.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Также следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудниками общеобразовательной школы, где обучается девочка, а также комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Цивильского района.

По версии следствия, сотрудники школы и чиновники не приняли действенных мер и не обеспечили постановку на профилактический учет семьи девочки в связи с ненадлежащим исполнением своих родительских обязанностей ее матерью. Кроме того, работа с этой семьей работниками школы проводилась формально, а составлявшиеся справки о ее посещении и обследовании жилищно-бытовых условий не соответствовали фактическому положению вещей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще