Новости 21 июня 2017 г. 18:41

"Волгаинжинирингспецтранс" построит таможенную инфраструктуру для ОЭЗ "Тольятти" за 502,5 млн руб

Самара. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Волгаинжинирингспецтранс" ("ВИСТ", Самара) получило контракт на строительство "под ключ" объектов таможенной инфраструктуры особой экономической зоны "Тольятти", сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Закупка проводилась у единственного поставщика, цена договора составила 502,5 млн рублей.

Подрядчик должен за 637 дней построить на территории особой экономической зоны в селе Подстепки (Самарская область) и сдать "под ключ" здание управления таможни площадью 867 кв. м., несколько контрольно-пропускных пунктов, бокс досмотра и досмотровую площадку для автотранспорта, установить дизельный электрогенератор и трансформаторную подстанцию, провести электро- и тепловые сети, а также - сети газоснабжения, водоснабжения и канализации.

В мае ОЭЗ "Тольятти" объявляло открытый конкурс на строительство таможенной инфраструктуры за 503,8 млн рублей. "ВИСТ" оказалась единственной компанией, подавшей заявку на конкурс, однако конкурсная комиссия отказала ей в допуске.

ОЭЗ "Тольятти" создана в 2010 году, в настоящее время ее резидентами являются 18 компаний.

ОЭЗ предоставляет инвесторам промышленную, инженерную, транспортную и таможенную инфраструктуры, а также налоговые и таможенные льготы, в том числе, режим свободной таможенной зоны (СТЗ). Режим СТЗ в экономической зоне действует по временной схеме: резиденты получают разрешение Федеральной таможенной службы России и оборудуют свою территорию необходимой инфраструктурой. Соответствующее разрешение ФТС получили три резидента: ООО "Озон Фарм", ООО "Сие Аутомотив Рус" и ООО "Джей Ви Системз". После ввода объектов таможенной инфраструктуры, статус зоны таможенного контроля получит вся территория ОЭЗ, и резидентам больше не потребуется получать разрешения на применение режима свободной таможенной зоны.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", единственным владельцем "ВИСТ" является самарский бизнесмен Андрей Лушин. С 2012 по 2016 годы фирма получила подряды на общую сумму 4,4 млрд рублей.

Контракт с ОЭЗ "Тольятти" стал крупнейшим для компании в этом году. Ранее в 2017 году компания получила три подряда, самым крупным из них был подряд на капремонт центральной площади Самары - площади имени Куйбышева за 243 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще