Новости 21 июня 2017 г. 17:54

Чиновники правительства Саратовской области теперь будут ездить на автомобилях не дороже 800 тыс. рублей

Саратов. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первый заместитель управляющего делами правительства Саратовской области своим приказом утвердил новые требования к отдельным товарам, закупаемым за счет бюджета для нужд различных подразделений исполнительного органа власти региона, а также новые предельные цены на эти товары.

Как сообщается в опубликованном документе, с 19 июня "компьютеры портативные массой не более 10 кг, такие как ноутбуки, планшетные компьютеры, карманные компьютеры, в том числе, совмещающие функции мобильного телефонного аппарата, электронные записные книжки и аналогичная компьютерная техника" будут закупаться по цене "не более 40 тыс. рублей".

Предельная закупочная цена на "аппаратуру коммуникационную передающую с приемными устройствами (мобильные телефоны/смартфоны) установлена на уровне "не более 5 тыс. рублей".

Что же касается автомобилей для нужд чиновников, именуемых "средства транспортные с двигателем с искровым зажиганием, с рабочим объемом цилиндров не более (или более) 1500 куб/см, новые", то они будут приобретаться по цене, "не более 800 тыс. рублей", говорится в приказе.

Такая же предельная цена установлена и на новые дизельные автомобили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще