Новости 21 июня 2017 г. 15:04

Львицу, покусавшую подростка в саратовском Энгельсе, перевезут в сафари-парк "Тайган" в Крыму

Саратов. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Львица, напавшая на ребенка в городе Энгельсе Саратовской области, будет отправлена в один из природных парков Крыма, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном управлении ветеринарии в среду.

"Ветеринарная служба выдала все необходимые сопроводительные документы для перевозки животного в Крым",- сказал собеседник агентства.

При этом он не уточнил, где в настоящее время находятся львица и ее хозяин, и в какое конкретное место будет отправлено животное.

В свою очередь информированный источник в надзорных органах сообщил агентству, что львицу Майю в ближайшее время перевезут в львиный сафари-парк "Тайган", расположенный в городе Белогорске (Крым).

Вечером 24 апреля в одну из клиник Энгельса был госпитализирован 15-летний подросток с укушенными ранами. Выяснилось, что на одной из центральных улиц города школьника покусала львица, принадлежащая местному жителю.

3 мая постановлением территориального отдела управления ветеринарии правительства Саратовской области владелец экзотического животного был привлечен к административной ответственности за нарушение правил карантина и оштрафован на 800 рублей.

12 мая Энгельсский районный суд наложил запрет на выгуливание львицы в местах общего пользования.

29 мая тот же суд постановил немедленно изъять животное из семьи.

2 июня судебные приставы объявили львицу и ее хозяина в розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще