Новости 20 июня 2017 г. 12:56

Маленький пациент кировской больницы неделю жил с осколком стекла в шее, который не заметили врачи

Киров. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело об оказании небезопасных услуг в больнице города Котельнича Кировской области, где ребенок неделю находился на дневном стационаре с осколком стекла в шее, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном СУ СКР во вторник.

По словам собеседника агентства, мальчик 2008 года рождения, катаясь на велосипеде, врезался в стеклянную дверь и получил резаные раны шеи и предплечья. Ребенка доставили в местную больницу, где врачи оказали ему первую медицинскую помощь: убрали осколки и перевязали.

С 25 апреля по 1 мая школьник находился на дневном стационаре в травматологическом отделении Котельничской ЦРБ. Однако ежедневно во время перевязок ребенок жаловался, что боль в шее не проходит.

"26 апреля ему был сделан рентген ключицы и шеи. При анализе снимка медицинский персонал своевременно не установил наличие инородного тела в шее мальчика, в результате чего ребенок был вынужден жить с осколком стекла", - отметил представитель следственного управления.

По его словам, после жалоб на недомогание мальчика направили на обследование в медучреждение Кирова, где специалисты повторно сделали рентген, обнаружили осколок стекла в шее и 2 мая удалили его в ходе операции.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства происшествия и лиц, причастных к данному случаю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще