Новости 20 июня 2017 г. 10:12

Потолок рухнул в общежитии в Оренбуржье, пострадавших нет

*** Крыша здания была разрушена снегопадом в прошлом году, ремонта до сих пор не было

Оренбург. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура проводит проверку по факту обрушения потолка в здании общежития в городе Медногорске Оренбургской области.

Как сообщает прокуратура региона во вторник, дом на улице Штольной 1937 года постройки вмещает 50 муниципальных комнат, из которых на сегодняшний день заселены только 38.

По данным надзорного ведомства, в январе 2016 года "в результате чрезвычайного снежного происшествия, случившегося в Восточном Оренбуржье, часть кровли была разрушена".

"До настоящего времени ремонт крыши не проведен. Из-за длительного воздействия осадков в одной из комнат, в которой сегодня никто не проживает, обвалился потолок. В результате происшествия никто не пострадал. Еще в трех комнатах наблюдаются нарушения целостности штукатурного слоя на потолках", - говорится в сообщении.

Прокуратура в ходе проверки оценит качество работы управляющей компании, ответственной за содержание общежития. Кроме того, будут сделаны выводы о том, достаточны ли меры, принимаемые муниципалитетом для поддержания дома в пригодном для проживания состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще