Новости 19 июня 2017 г. 15:49

Лжеброкер приговорен к 5 годам колонии за хищение более 9 млн рублей у жителей Прикамья

Пермь. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Красновишерский райсуд Пермского края признал уроженца Челябинской области виновным в хищении многомиллионной суммы под видом совершения биржевых сделок, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ в понедельник.

Суд установил, что обвиняемый привлекал от пострадавших деньги для совершения выгодных сделок на международной межбанковской валютной бирже. Для убедительности мужчина гарантировал вкладчикам полную сохранность их вложений, высокую доходность и возврат переданных денег по первому требованию.

"Первоначально стабильность и якобы успешная деятельность осуществлялась за счет вложений денежных средств других потерпевших, однако впоследствии прекратилась. Действуя таким образом, осужденный присвоил денежные средства 18 жителей городов Красновишерск, Березники и Соликамск Пермского края", - говорится в сообщении.

В общей сложности мужчина похитил у вкладчиков более 9 млн рублей.

Суд признал его виновным по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, в пользу потерпевших с него взыскано свыше 8,4 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще