Новости 19 июня 2017 г. 11:20

"Террористов", захвативших "заложников" на предприятии, уничтожили в ходе учений в Башкирии

Уфа. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Учение по предотвращению теракта, обезвреживанию террористов и освобождению заложников проведено на ОАО "Башкирская содовая компания" в Салавате, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального управления ФСБ в понедельник.

По замыслу учения, вооруженные "террористы", являющиеся приверженцами радикальной формы ислама, проникли на территорию предприятия. Они захватили в заложники сотрудников организации и получили доступ к цеху с химически опасными и взрывопожароопасными веществами, говорится в сообщении.

На место условного происшествия была стянута группировка оперативного штаба республики. По решению руководителя штаба - начальника УФСБ по Башкирии был введен режим контртеррористической операции, а в дальнейшем проведена операция по нейтрализации условных террористов и освобождению заложников.

"По итогам учения оперативным штабом выработаны рекомендации для дальнейшего совершенствования взаимодействия между входящими в группировку ведомствами. При этом руководством было отмечено, что все участники учения продемонстрировали высокие практические навыки, профессионализм и слаженность", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще