Новости 18 июня 2017 г. 21:43

Расселение разваливающейся пятиэтажки в Пензе изначально планировалось на 2027 год - прокуратура

Пенза. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура проверяет законность действий администрации Пензы в отношении аварийного дома, в котором в ночь на воскресенье обрушилась стена.

"Главе администрации Пензы подготовлено предостережение о необходимости принятия срочных мер, направленных на предупреждение причинения вреда жизни граждан", - говорится в сообщении пензенской прокуратуры.

"Для оценки ситуации в уголовно-правовом порядке информация направлена в органы Следственного комитета Российской Федерации", - отмечается также.

В сообщении прокуратуры говорится, что первоначально срок расселения признанного аварийным дома был установлен до 2027 года.

В декабре 2016 года произошло частичное обрушение кирпичной кладки в первом подъезде. После представления прокуратуры администрация города перенесла сроки расселения этого дома на 2022 год.

После этого прокурор Ленинского района Пензы обратился в суд с требованием о незамедлительном расселении дома. "Административное исковое заявление находится на рассмотрении", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в ночь на воскресенье обрушилась стена частично расселенного аварийного пятиэтажного дома №35 по улице Ударной города Пензы. В подъезде, стена которого рухнула, никто не живет. Власти города заявляли, что намерены перевезти жильцов двух других подъездов в маневренный фонд в течение дня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще