Новости 18 июня 2017 г. 21:32

Стена обрушилась в аварийной пятиэтажке в Пензе

Пенза. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пензы намерены в кратчайшие сроки расселить аварийный дом №35 по улице Ударной, в котором в ночь на воскресенье обвалилась стена, сообщает пресс-служба администрации города.

Уточняется, что произошло "обрушение левого крыла первого подъезда дома на улице Ударной, 35".

"На момент происшествия первый подъезд жилого дома был полностью расселен, во втором подъезде находилось три семьи, которые в настоящее время готовятся к переезду в маневренное жилье", - говорится также в сообщении.

Также сообщается, что власти города намерены уведомить жильцов третьего подъезда дома о том, что находиться в нем опасно и необходимо срочно переехать.

"И.о. главы администрации Пензы (Сергей Волков - ИФ) подчеркнул, что работу по переезду жителей и освобождению помещений третьего подъезда важно закончить сегодня", - отмечает пресс-служба.

Власти Пензы также приняли решение отключить коммунальные ресурсы во втором и третьем подъездах дома и огородить территорию, обеспечив дежурство сотрудников полиции и работников управляющей компании.

В свою очередь, пользователи соцсетей сообщают, что в ночь на воскресенье у пятиэтажного дома №35 по улице Ударной в Пензе полностью обрушилась наружная стена и перекрытия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще