Новости 16 июня 2017 г. 17:05

Семеро участников группировки, создавшей межрегиональную сеть секс-притонов, осуждены в Саранске

Саранск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Рузаевский районный суд Мордовии вынес обвинительный приговор семи членам преступной группы, занимавшихся сутенерством, торговлей людьми и похищениями с целью сексуальной эксплуатации.

На сайте суда сообщается в пятницу, что подсудимые получили от шести до восьми лет лишения свободы.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными по ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), ч.1, 2, 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), ч.2, 3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми).

Ранее сообщалось, что с 2010 года данная группа создала разветвленную сеть притонов для занятия проституцией, которые располагались в Москве, Нижнем Новгороде, Пензе, Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Сочи, а руководство ими велось из Мордовии.

Преступники похищали женщин в Москве и Московской области, после чего перевозили в другие регионы, где принуждали к занятию проституцией "с применением психологического воздействия и физического насилия".

Полиция установила более 20 потерпевших по данному делу.

В феврале 2013 года лидеры и участники организованной группы были задержаны сотрудниками республиканского МВД. В ходе обысков были изъяты огнестрельное и травматическое оружие, форма сотрудника полиции и радиостанция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще