Новости 16 июня 2017 г. 16:44

Международный культурный форум-2017 в Ульяновске получил эгиду ЮНЕСКО

Ульяновск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова и ответственный секретарь комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе направили в Ульяновскую область официальные письма, в которых сообщается, что одобрено предоставление эгиды Международному культурному форуму, который ежегодно проводится в регионе.

Пресс-служба областного правительства сообщает, что такое решение было принято, учитывая актуальность заявленных на форуме тем.

"Я рада сообщить, что этот международный фестиваль соответствует приоритетам нашей организации. Более того, я уверена, что он будет способствовать развитию международного сотрудничества через культуру и поможет повышению осведомлённости общественности о развитии культуры и культурной политики. В связи с этим я с большим удовольствием присуждаю эгиду ЮНЕСКО этому мероприятию", - отмечается в письме И.Боковой.

Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО также выразила поддержку Международному культурному форуму. "Пользуясь случаем, хотел бы пожелать всем участникам и организаторам форума успехов и плодотворной работы", - говорится в письме, подписанном Г.Орджоникидзе.

По информации пресс-службы, VII Международный культурный форум состоится 14-15 сентября, его тема: "Культура и бизнес: творческий капитал современного города".

"На территории нашего края ведется системная работа по развитию творческих индустрий, следующий год в Ульяновской области объявлен Годом умных технологий и креативных индустрий. И для нас получение эгиды от ЮНЕСКО - это не только большая честь, но и признание актуальности и значимости обсуждаемых в нашем регионе тем на самом высоком международном уровне", - отметила директор фонда "Ульяновск - культурная столица" Татьяна Ившина.

В пресс-службе отмечают, что между Ульяновской областью и Организацией объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры налажено многолетнее тесное сотрудничество. Помимо получения эгиды для проведения форума, в декабре 2015 года региональный центр вошел в сеть креативных городов ЮНЕСКО по направлению "Литература".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще