Новости 16 июня 2017 г. 12:07

"Окская судоверфь" в 2017г построит понтонный парк для Минобороны

Нижний Новгород. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Окская судоверфь" (г.Навашино, Нижегородская область, входит в UCL Holding) заключило контракт на строительство модернизированного понтонного парка ПП-2005М для министерства обороны РФ, говорится в пресс-релизе предприятия.

В пресс-службе компании агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что понтонный парк должен быть поставлен в текущем году.

Сумма контракта не разглашается.

Понтонный парк предназначен для устройства и содержания мостовых и паромных переправ. Из комплекта ПП-2005М может быть собрано восемь паромов грузоподъемностью 90 тонн, четыре парома грузоподъемностью 190 тонн, или два парома грузоподъемностью 380 тонн. Парк выполнен на шасси автомобилей "Камаз-63501".

Подписанный контракт с министерством обороны по направлению мостостроения стал вторым за последние 1,5 года. Первый парк ПП-2005М был поставлен осенью 2016 года в рамках гособоронзаказа.

Судоверфь в настоящее время выпускает линейку понтонных комплексов для военных и гражданских нужд, в том числе для работы в тяжелых условиях освоения и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений.

АО "Окская судоверфь" - одно из ведущих российских предприятий по строительству судов класса "река-море". Основными направлениями деятельности предприятия являются судостроение и мостостроение: нефтеналивные и сухогрузные средне-тоннажные суда смешанного плавания, контейнеровозы, специальные суда, баржи, наплавные мосты и мобильные мостовые переправы.

UCL Holding - международная транспортная группа, консолидирующая ряд российских судоходных, судостроительных, железнодорожных, стивидорных, и логистических компаний. В состав UCL Holding входят также Северо-Западное и Волжское пароходства, компания "В.Ф. Танкер", судостроительные и логистические активы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще