Новости 16 июня 2017 г. 11:57

Жительница Нижегородской области получила три года колонии-поселения за то, что довела до истощения двух сыновей

Нижний Новгород. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор в отношении многодетной жительницы Нижегородской области, обвинявшейся в доведении до истощения маленьких сыновей, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в пятницу.

Подсудимой назначено наказание в виде трех лет колонии-поселения, говорится в пресс-релизе.

Следствием и судом установлено, что 34-летняя обвиняемая в июне 2016 года забрала двух своих сыновей 2013 года рождения из дома ребенка во Владимирской области. При этом она воспитывала еще четверых детей.

"Мальчики-двойняшки нуждались в постоянном наблюдении у врачей. Однако, переехав в поселок Мулино Нижегородской области, до октября 2016 года подсудимая не поставила их на учет в больницу для наблюдения. Кроме того, семья жила в антисанитарных условиях в квартире. Также мать систематически лишала своих детей питания", - отмечается в сообщении.

В результате у двойняшек развилось истощение третьей степени, "вызвавшее причинение средней тяжести вреда здоровью по признаку длительности его расстройства".

По информации СУ СКР, в настоящее время шестеро детей у подсудимой изъяты. В отношении мальчиков-двойняшек она лишена родительских прав, в отношении еще четверых детей - родительские права ограничены.

"Всего у нее девять детей: 11-летний мальчик живет с родным отцом, двое старших живут у бабушки", - говорится в пресс-релизе.

Подсудимая признана виновной в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего с особой жестокостью; ненадлежащим исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего; заведомом оставлении без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще