Новости 16 июня 2017 г. 04:33

Пожар произошел на Казанском пороховом заводе, огонь локализован

*** Угрозы населению нет

Казань. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На Казанском пороховом заводе ликвидируют последствия пожара, вспыхнувшего рано утром в пятницу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану.

По данным пресс-службы, информация о возгорании на территории порохового завода поступила в 2:45 16 пятницы по системе "ГЛОНАСС+112".

"К месту были направлены подразделения Специального управления Федеральной противопожарной службы №35 МЧС России и силы Казанского пожарно-спасательного гарнизона. Пожару был присвоен ранг №3", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений происходило горение в одном из отдельно стоящих зданий на территории порохового завода. Площадь пожара 300 кв.м.

"Угрозы для населения Казани нет. Ведется мониторинг окружающей среды. В настоящее время объявлена локализация пожара", - уточняет пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану.

Для ликвидации последствий происшествия привлекалось 99 человек и 34 единицы техники, в том числе от МЧС России - 96 человек и 25 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще