Новости 15 июня 2017 г. 19:02

Власти Башкирии прорабатывают дополнительные меры поддержки многодетных семей - Хамитов

Уфа. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Башкирии рассматривают возможность повышения в два раза ежемесячных пособий малоимущим многодетным семьям с детьми в возрасте от полутора до трех лет, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе главы региона в четверг.

В четверг в ходе "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным акушер-гинеколог из Уфы спросил главу государства, будет ли продолжена выплата материнского капитала после 2018 года, может ли он быть распространен на третьего и четвертого ребенка, а также возможно ли увеличение размера детских пособий после достижения ребенком полутора лет.

"В настоящее время рассматривается вопрос об увеличении размера уже имеющейся в республике меры социальной поддержки - ежемесячной денежной выплаты многодетным малоимущим семьям на каждого ребенка, рожденного третьим или последующим, в возрасте от 1,5 до 3 лет. Предлагается увеличить данную выплату с 3 до 6 тыс. рублей", - процитировали в пресс-службе главу региона Рустэма Хамитова.

Уровень среднедушевого дохода, при котором семья будет иметь право на эту меру социальной поддержки, не должен превышать двукратной величины прожиточного минимума.

Также, по словам Р.Хамитова, прорабатывается вопрос о введении дополнительных мер социальной поддержки для студенческих семей. В частности, предлагается установить единовременную выплату при рождении ребенка в размере 100 тыс. рублей и увеличить размер ежемесячного пособия с 250 до 3 тыс. рублей.

"Данные проекты будут рассмотрены по итогам исполнения республиканского бюджета в первом полугодии 2017 года", - уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще