Новости 15 июня 2017 г. 18:49

Власти Удмуртии обещают найти возможности для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

Ижевск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Удмуртии в этом году начали проводить работу по расселению ветхого и аварийного жилья не только с участием федеральных средств, сообщила в четверг пресс-служба временно исполняющего обязанности главы республики Александра Бречалова.

"Мы провели соответствующую проверку по всем эпизодам по жалобам граждан на ветхое и аварийное жилье, на то жилье, которое вводилось по программе переселения ветхого и аварийного жилья", - цитирует пресс-служба слова А.Бречалова.

Врио главы Удмуртии отметил, что в настоящее время в населенных пунктах, где есть такая проблема, "идет большая работа по исправлению ситуации".

"Вне зависимости от того, будет ли продолжение федеральной программы, или нет, мы будем стараться находить, изыскивать средства и возможности, чтобы переселять граждан из жилья, которое признано ветхим и аварийным", - заявил А.Бречалов.

Он добавил, что поскольку возможности федерального бюджета в настоящее время ограничены, "по каждой ситуации будем разбираться отдельно (...) и прикладывать все усилия, чтобы в самых острых ситуациях находить возможности, чтобы гражданам помогать с жильем".

А.Бречалов сообщил, что проблема расселения ветхого и аварийного жилья, стала одной из первых, решением которых он занялся в Удмуртии.

В ходе "прямой линии" с президентом в четверг жительница аварийного деревянного барака в Ижевске Анастасия пожаловалась Владимиру Путину на тяжелые условия жизни, когда летом в квартирах сыро, зимой холодно, из-за чего дети постоянно болеют, люди боятся обрушения потолка. Она добавила, что снос и расселение дома назначено на 2029 год. В.Путин подчеркнул, что переносить сроки расселения на десятилетия "совершенно нелепо и неприемлемо", обещав женщине лично заехать в этот дом в ходе командировки в Удмуртию.

Следственный комитет начал проверку действий администрации Ижевска по статье "халатность", о начале проверке заявила также прокуратура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще