Новости 15 июня 2017 г. 17:09

Ульяновская область и китайская провинция Аньхой будут развивать сотрудничество в промышленности, науке, образовании и туризме

Ульяновск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Ульяновской области и одной из крупнейших провинций КНР Аньхой договорились развивать сотрудничество в различных отраслях, в т.ч. промышленности, науке, образовании и туризме.

Пресс-служба ульяновского правительства сообщает, что об этом было заявлено на встрече губернатора Сергея Морозова с главой провинции Аньхой Ли Гоином в четверг в Китае.

"У Ульяновской области и провинции Аньхой складывается успешный опыт взаимовыгодного сотрудничества. Мы активно работаем с компанией "Конч" и планируем реализовать еще несколько совместных проектов в нашем регионе. Обсуждаем строительство заводов по производству профиля и оборудования для горнорудной и цементной промышленности. Кроме того, мы намерены запустить ряд совместных с Аньхой проектов сфере спорта, науки и образования, подготовки кадров", - приводятся в сообщении слова С.Морозова.

Глава региона отметил, что в планах создание так называемого "завода заводов" - предприятия по производству цементного оборудования.

"В настоящее время в России все оборудование для цементных заводов импортируется. И для нашей страны очень актуально создание подобного производства. Планируем в ближайшие годы этот проект реализовать в Ульяновске", - подчеркнул С.Морозов.

На встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере образования, экономики, туризма.

"Одна из тем - направление в Ульяновскую область преподавателей - носителей языка для подготовки экскурсоводов, специалистов в области техники и медицины, владеющих китайским языком, а также проведение совместных исследований и разработок. Также затронули вопрос укрепления сотрудничества и увеличения потока туристов в рамках реализации международного проекта "Красный маршрут"", - говорится в сообщении.

По словам главы провинции Аньхой Ли Гоина, сильными сторонами Ульяновской области являются авиастроение, машиностроение, металлургическая промышленность и другие отрасли.

"Между нашими территориями есть много взаимодополняющих областей, и мы хотим с вами работать. Нам интересно сотрудничество в сфере образования, экономики, торговли, туризма", - сказал Ли Гоин.

Глава провинции Аньхой выразил благодарность губернатору за личное участие в реализации проекта корпорации "Конч" на территории Ульяновской области. Он отметил, что провинция также готова поддерживать ульяновские предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще