Новости 15 июня 2017 г. 16:44

Китайская "Джунэнда" до 2019г планирует вложить 18 млрд руб в создание агрокомплекса в Пензенской области - власти региона

Пенза. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Китайская компания "Джунэнда" планирует инвестировать до 2019 года порядка 18 млрд рублей в создание производственно-перерабатывающего агрокомплекса в Пензенской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Соглашение о сотрудничестве с компанией "Джунэнда" губернатор Пензенской области Иван Белозерцев пописал в ходе своего визита в Китай, уточняется в сообщении.

Ожидается, что в рамках проекта китайский инвестор построит на территории индустриального парка "Отвель" заводы по производству растительного масла, муки, крахмала, сушильный комплекс, зернохранилище, овощехранилище и другие объекты.

"Мы видим решимость и желание правительства региона привлекать инвестиции и развивать внешнюю экономику. По результатам первого этапа работы мы получили хорошие результаты и намерены взять в аренду новые земли, чтобы к 2019 году общая возделываемая площадь составила 60 тысяч гектаров", - сказал на церемонии подписания документа генеральный директор компании "Джунэнда" Хо Юй, слова которого приводи пресс-служба.

Пекинская электротехническая компания "Джунэнда" в настоящее время реализует в Пензенской области два инвестиционных проекта - строительство комплекса по производству грибов, состоящего из 35-и помещений (ООО "Шемышейский производственный комбинат"), и ввод в оборот залежных земель сельскохозяйственного назначения в Городищенском и Никольском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще