Новости 15 июня 2017 г. 16:38

СКР даст оценку действиям должностных лиц Ижевска после жалобы местной жительницы Путину на отсрочку расселения аварийного дома

Ижевск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи СУ СКР по Удмуртии начали доследственную проверку после жалобы жительницы аварийного барака в Ижевске в ходе "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

"Начата доследственная проверка по обращению жительницы города Ижевска, поступившему на "Прямую линию" с президентом по вопросу нарушения прав жильцов дома, находящегося в аварийном состоянии", - говорится в сообщении.

"Установлено, что заявительница и еще несколько семей с несовершеннолетними детьми проживают в бараке по проезду Чапаева города Ижевска. Несмотря на то, что ввиду аварийного состояния дома проживание в нем представляет опасность для жильцов, в план расселения он включен на 2029 год", - сообщили в СКР.

Действия городской администрации проверят по статье "халатность".

Ранее в ходе "прямой линии" с В.Путиным жительница аварийного деревянного барака в Ижевске Анастасия пожаловалась на тяжелые условия жизни, когда летом в квартирах сыро, зимой холодно, из-за чего дети постоянно болеют, люди боятся обрушения потолка. По словам ижевчанки, сроком сноса и расселения дома определен 2029 год.

В.Путин подчеркнул, что переносить сроки расселения на десятилетия "совершенно нелепо и неприемлемо" и пообещал женщине лично заехать в этот дом в ходе командировки в Удмуртию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще