Новости 15 июня 2017 г. 15:09

МВД в Казани проводит служебную проверку в отношении полицейских, допустивших падение из патрульной машины мужчины и его гибель

Казань. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Управлении МВД России по городу Казани выясняют обстоятельства гибели 27-летнего мужчины после падения из отсека для задержанных патрульной автомашины, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

"В настоящее время по данному факту в отношении сотрудников патрульно-постовой службы проводится служебная проверка", - уточнили агентству в министерстве.

По предварительным данным полиции, экипаж патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Казани за хулиганство задержал трех молодых людей.

"Задержанные вели себя агрессивно и оказывали полицейским сопротивление. Было принято решение доставить их в отдел полиции "Горки" для составления административного протокола. В ходе движения 27-летний мужчина, находившийся в отсеке для задержанных патрульной автомашины, выбив ногами дверь, выпал из машины. В результате падения он получил травму головы, несовместимую с жизнью", - говорится в официальном сообщении республиканского МВД.

Ранее правозащитная организация "Зона права" сообщала, что в отношении сотрудников патрульно-постовой службы возбуждено уголовное дело о халатности после гибели 27-летнего мужчины, выпавшего из полицейской машины.

"Неустановленные пока сотрудники патрульно-постовой службы УМВД по Казани подозреваются в халатности, повлекшей по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 293 УК РФ). Им грозит до пяти лет лишения свободы", - сказал "Интерфаксу" представляющий интересы потерпевшей стороны юрист Андрей Сучков, сотрудничающий с правозащитной организацией "Зона права".

"Сегодня следователь провел допрос мамы погибшего и признал ее потерпевшей по уголовному делу. Назначена судебно-медицинская, криминалистическая и трасологическая экспертизы", - добавил юрист.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще