Новости 14 июня 2017 г. 18:03

Завод по производству огнестойких масел за 500 млн руб планируется ввести в Ульяновской области в 2019г

Ульяновск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Русские синтетические масла и присадки" (Ульяновск) планирует в 2019 году ввести в Ульяновской области предприятие по производству огнестойких масел для энергетической отрасли и авиационной промышленности, сообщает пресс-служба правительства региона.

Завод разместится в ОЭЗ "Ульяновск". Инвестиции ы проект составят порядка 500 млн рублей.

"На новом производстве планируется выпускать огнестойкие жидкости, востребованные на объектах энергетического хозяйства для систем смазки и регулирования турбин атомных и тепловых электростанций, а также в авиационной промышленности", - говорится в сообщении.

По словам гендиректора компании Алексея Нарышкина, которые приводит пресс-служба, проект ориентирован на импортозамещение.

"Для России это - первый подобный проект за долгие годы. На данный момент 100% гидравлических жидкостей негорючего свойства закупаются за пределами страны, что стратегически неверно. Наша цель - восстановить утраченный в середине 90-х годов процесс производства уникальных гидравлических жидкостей", - отметил А.Нарышкин.

Учредителем ООО "Русские синтетические масла и присадки" является инжиниринговая компания ЗАО "Созидание" (Московская область).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще