Новости 14 июня 2017 г. 17:37

Осужден экс-начальник саратовской колонии, получивший взятку охотничьим ружьем

Саратов. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Волжский районный суд Саратова вынес приговор бывшему начальнику одной из исправительных колоний Хусену Таову, обвинявшемуся в коррупционном преступлении, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК в среду.

Суд квалифицировал действия Х.Таова по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в значительном размере в виде иного имущества за совершение действий в пользу взяткодателя, а равно за общее покровительство и попустительство по службе) и приговорил его к девяти месяцам колонии общего режима.

По версии следствия, 9 декабря 2015 года в одном из оружейных магазинов Саратова Х.Таов "получил взятку в виде охотничьего ружья вместе с принадлежностями к нему на общую сумму более 30 тыс. рублей".

За это вознаграждение начальник колонии пообещал осужденному за особо тяжкие преступления предоставить послабление режима, а также общее покровительство в виде представления отпусков, непомещения в штрафной изолятор за совершение проступков и обеспечения свободного выхода за пределы ИК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще