Новости 14 июня 2017 г. 17:25

"Спектр Аэро" к 2019г планирует ввести в Ульяновской области за 350 млн руб предприятие по окраске узкофюзеляжных самолетов

Ульяновск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Спектр Аэро" (Ульяновск) планирует к концу 2018 года ввести в Ульяновской области предприятие по окраске ближне- и среднемагистральных самолетов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Инвестиции в проект составят порядка 350 млн рублей.

"Потенциальными партнерами проекта могут стать ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация", АО "ГСС", ОАО "Ил", АО "Авиастар-СП", АО "Спектр-Авиа", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, потенциальная загрузка нового предприятия может составить более 100 воздушных судов в год, это, прежде всего, самолеты "Суперджет-100" и другие лайнеры, строящиеся на заводах ОАК.

По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, которые приводятся в сообщении, на сегодняшний день инвестиционный климат играет важнейшую роль при формировании региональной экономики.

"Наша работа по привлечению новых резидентов и созданию рабочих мест дает ощутимый результат, который выражается, в первую очередь, в доходной части бюджета Ульяновской области. В этом году было подписано к реализации 22 инвестпроекта на 130 млрд рублей и (на создание - ИФ) семь тысяч рабочих мест. Это самым благоприятным образом сказывается на социальном благополучии региона, на всей социальной политике", - подчеркнул губернатор.

ООО "Спектр Аэро" было учреждено в октябре 2016 года несколькими физическими лицами. Специализация компании - ремонт и техническое обслуживание воздушных судов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще