Новости 14 июня 2017 г. 15:52

Осуждена жительница Пензы, насмерть обварившая кипятком приемного малыша в душевой

Пенза 14 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор жительнице города Кузнецка Пензенской области, по вине которой погиб ребенок, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры в среду.

Действия подсудимой квалифицированы по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ей назначено наказание в виде одного года ограничения свободы, говорится в пресс-релизе.

По данным следствия, поздним вечером 26 февраля этого года 49-летняя женщина решила искупать 4-летнего ребенка под душем.

При этом она не проверила температуру воды, и на мальчика из крана полился кипяток.

Когда женщина попыталась повернуть кран, чтобы снизить температуру, ручка слетела, и кипяток продолжил литься на ребенка, отмечается в сообщении.

Вместо того, чтобы быстро вытащить малыша из душевой, осужденная решила восстановить работоспособность крана.

В результате ребенок получил сильные термические ожоги головы и тела, но женщина не стала обращаться за помощью ко врачам.

"Только вечером следующего дня, когда самочувствие ребенка стало критическим, она вызвала "скорую". Несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок скончался",- сказано в пресс-релизе.

Следователи выяснили, что малыш проживал в многодетной семье и находился под опекой. В момент происшествия женщины, на которую были возложены обязанности опекуна, не было дома, дети оставались с ее матерью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще