Новости 14 июня 2017 г. 12:27

Пермские школьники, пострадавшие в автоаварии в Удмуртии, получат компенсации - мэрия

Пермь. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководство пермского Дворца детского творчества, чьи воспитанники пострадали 11 июня в ДТП на трассе "Пермь-Елабуга", выплатит их родителям денежные компенсации до 200 тыс. рублей, сообщает пресс-служба мэрии Перми в среду.

"Руководство Дворца детского (юношеского) творчества выплатит денежную помощь родителям пострадавших обучающихся в сумме от 50 до 200 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, глава Перми Дмитрий Самойлов поручил департаменту образования мэрии провести проверку инцидента с травмированием школьников.

Вечером 11 июня легковушка протаранила два микроавтобуса на трассе "Елабуга-Пермь" в Удмуртии. В результате ДТП два человека погибли, три пассажира микроавтобуса - мальчики 10, 12 и 16 лет, - были госпитализированы с травмами. Дети возвращались в Пермь с соревнований по картингу, проходивших в Набережных Челнах.

По информации Минздрава Пермского края, здоровье детей не вызывает опасений и они проходят плановое лечение. Двух пострадавших перевезли долечиваться в Пермь, еще один ребенок остается в больнице в Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще