Новости 14 июня 2017 г. 10:25

Пермский край в 2017г направит на строительство и ремонт дорог 11,4 млрд руб

Пермь. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский край в 2017 году направит более 11,4 млрд рублей на содержание, строительство и реконструкцию автомобильных дорог в региона, сообщает пресс-служба губернатора края.

В частности, на автомобильные дороги регионального значения выделено порядка 6,7 млрд рублей, на автомобильные дороги местного значения - 4,7 млрд рублей. Средства выделяются из бюджетов всех уровней.

"Чтобы провести эти работы, необходимы надежные подрядчики, и наша задача, в первую очередь, - опираться на организации Пермского края", - цитирует пресс-служба и.о. губернатора Пермского края, оценившего ход работ на двух строящихся объектах - восточном обходе Перми и участке дороги Кунгур-Соликамск.

Как уточняется в пресс-релизе со ссылкой на директора компании "АТФ" Айка Аветисяна, основные работы по строительству второй очереди обхода будут завершены в сентябре 2017 года. Сейчас компания строит завершающий участок дороги длиной 5 километров и двухуровневую развязку на пересечении с дорогой Пермь- Жебреи.

Председатель совета директоров компании-подрядчика строительства участка дороги Кунгур- Соликамск "Химспецстрой" Алексей Чикунов, в свою очередь, сообщил, что работы на участке длиной 4,1 километра планируется завершить в 2019 году.

Среди основных объектов дорожного строительства в Пермском крае - также транспортная развязка к новому терминалу аэропорта, обход Чусового и мост через реку Чусовая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще