Новости 13 июня 2017 г. 18:10

Саратовцам незаконно начислили за воду за два месяца более 5 млн рублей

Саратов. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ресурсоснабжающая организация по требованию прокуратуры произвела перерасчет платы за холодное водоснабжение и водоотведение ряду управляющих компаний (УК), товариществ собственников жилья (ТСЖ) и жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) Саратова, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры во вторник.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что муниципальное предприятие МУПП "Саратовводоканал" в январе и феврале этого года, нарушив "Правила предоставления коммунальных услуг", выставило счета УК, ТСЖ и ЖСК "с учетом потребления коммунальных ресурсов (холодное водоснабжение и водоотведение)нежилыми помещениями, расположенными в жилых домах Саратова".

В пресс-релизе уточняется, что этот шаг привел к необоснованному завышению платы за холодную воду для собственников помещений.

По итогам проверки прокурор города внес представление руководству предприятия, после чего "Саратовводоканал" произвел перерасчет оплаты за воду, уменьшившийся в итоге более чем на 5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще