Новости 13 июня 2017 г. 15:18

Татарстан к 2020г рассчитывает нарастить потребление газа на четверть за счет новых мощностей - власти

Казань. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарстан за счет ввода новых производственных мощностей рассчитывает нарастить потребление природного газа почти на четверть к 2020 году, следует из сообщения пресс-службы президента республики по итогам отраслевого совещания руководителей финансово-экономических служб ПАО "Газпром" и дочерних обществ в Казани.

"Татарстан - крупный потребитель газа. Сегодня мы потребляем около 14,6 млрд кубометров газа в год. Новые производства и проекты, такие как "Аммоний", "ТАНЕКО", добыча сверхвязкой нефти, комплекс глубокой переработки тяжелых остатков "ТАИФ-НК" - все эти проекты позволят к 2018-2020 годам довести объем потребления газа в республике до 18 млрд кубометров в год", - сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов на совещании.

По его словам, республика заинтересована в развитии совместной с "Газпромом" глубокой переработке газа, который транспортируется через территорию республики, а также в развитии рынка газомоторного топлива.

Он также отметил, что "Газпром" является не только поставщиком газа, но и инвестором. Компания является крупнейшим заказчиком многих предприятий республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще