Новости 13 июня 2017 г. 13:11

Башкирия вновь проведет торги на строительство пристроя к онкоцентру в Уфе за 1,6 млрд руб, итоги - 6 июля

Уфа. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство экономического развития Башкирии вновь проведет аукцион на строительство пристроя к существующему хирургическому корпусу республиканского клинического онкологического диспансера.

Согласно материалам, размещенным на портале госзакупок, 8 июня заказчик отменил результаты закупки в соответствие с предписанием ФАС России, внес изменения в закупочную документацию, назначил новые торги.

Ранее сообщалось, что 22 мая текущего года этот аукцион был признан несостоявшимся. На торги поступили две заявки - от ООО "Строительная инвестиционная группа" ("СИГ", Новосибирск) и "ЛистПромСтроя" (Оренбургская область). Заявка второго участника была признана не соответствующей требованиям закупки.

Контракт планировалось заключить с "СИГ" по предложенной им цене (1,498 млрд рублей при начальной стоимости 1,569 млрд рублей). Однако 8 июня антимонопольное ведомство своим решением вмешалось в закупочный процесс, и итоги аукциона были отменены.

Минэкономразвития 9 июня разместило информацию об изменении извещения об аукционе, вернувшись на этап "Подача заявок". Согласно скорректированной документации, заявки на участие в торгах подаются в срок до 28 июня включительно, итоги аукциона планируется подвести 6 июля. Начальная стоимость контракта не изменилась (1,569 млрд рублей).

Между тем, это - не первый случай отмены аукциона по данному объекту. В декабре прошлого года Минэкономразвития провело аналогичные торги, признав победителем башкирское ООО "Группа компаний СУ-10". Начальная стоимость договора составляла 1,626 млрд рублей. На торги заявлялись ООО "Дортрансстрой" и "Группа компаний СУ-10". Заявка "Дортрансстроя" была признана не соответствующей требованиям закупочной документации. Однако заключить договор с "СУ-10" помешало соответствующее предписание Федеральной антимонопольной службы. В конце декабря закупка была отменена.

Не согласившись с решением ведомства, "СУ-10" обжаловало его в Арбитражном суде Москвы, однако в конце марта этого года суд отказал компании в удовлетворении требований.

Сообщалось, что строительно-монтажные, пусконаладочные работы, включая оборудование, технологически и функционально связанное с процессом строительства, планировалось завершить до 30 июня 2019 года.

Общая площадь нового девятиэтажного объекта, как ожидается, составит 20,734 тыс. кв. м. Здание рассчитано на размещение 240 коек, 450 посещений пациентами в смену. В пристрое будут располагаться поликлиника и стационар.

Сообщалось также, что аналогичный аукцион проводился в декабре прошлого года.

Республиканский онкологический диспансер - крупный региональный медицинский центр, в условиях которого ежегодно получает лечение более 12 тыс. пациентов, оснащен современной диагностической и лечебной аппаратурой. В диспансере проводится около 5 тыс. операций в год, в том числе более 4 тыс. - высокотехнологичные виды медицинского вмешательства. Кадровый состав медучреждения включает 189 врачей (51,8% - специалисты высшей категории).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще