Новости 13 июня 2017 г. 10:37

Более 40 млрд руб фискальных сборов планируют взыскать в 2017г судебные приставы в ПФО

Уфа. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управления службы судебных в Приволжском округе ожидают по итогам 2017 года взыскать и перечислить в бюджет РФ более 40 млрд рублей фискальных сборов, сообщил директор ФССП России Дмитрий Аристов на совещании в Уфе в минувшую пятницу.

"При сохранении имеющейся тенденции территориальные органы в Приволжском округе должны по итогам года пополнить бюджет РФ за счет фискальных платежей более чем на 40 млрд рублей", - сказал он.

По данным Д.Аристова, годовой прогнозный показатель взыскания фискальный платежей по итогам 4 месяцев в целом по округу выполнен на 44,5%, что больше среднероссийского на 11%. При этом в ряде регионов - Мордовии, Удмуртии, Кировской и Пензенской областях - зафиксировано отставание от годового индикаторного показателя.

"Сумма перечисленных в бюджет фискальных платежей (по итогам 4 месяцев - ИФ) составила более 13 млрд, ее рост превысил 5 млрд рублей", - уточнил он.

Д.Аристов подчеркнул, что организация работы по принудительному взысканию перед бюджетом должна быть предметом особого контроля со стороны руководителей территориальных управлений ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще