Новости 9 июня 2017 г. 15:35

Заволжский моторный завод не будет выплачивать дивиденды и распределять прибыль за 2016 г

Нижний Новгород. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Акционеры ПАО "Заволжский моторный завод" (MOEX: ZMZN) (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в Sollers) на годовом собрании 8 июня приняли решение не выплачивать дивиденды и не распределять прибыль по итогам 2016 года, говорится в сообщении компании.

Ранее сообщалось, что по итогам 2016 года чистая прибыль ПАО "ЗМЗ" по РСБУ составила 1,356 млн рублей.

По итогам 2015 года ЗМЗ также не выплачивал дивиденды и не распределял прибыль в размере 170 тыс. рублей.

Акционеры утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую, избрали совет директоров из 9 человек и ревизионную комиссию.

Свои места в совете директоров сохранили 7 человек: замгендиректора ПАО "Соллерс" (MOEX: SVAV) Зоя Каика, директор по правовым вопросам ПАО "Соллерс" Виктор Хвесеня, руководитель департамента по правовым вопросам ООО "УАЗ" (Заволжский филиал) Марина Ремизова, начальник отдела корпоративного управления ПАО "ЗМЗ" Наталья Салова, директор по правовым вопросам Московского филиала ООО "УАЗ" Михаил Санин, руководитель юридической службы дирекции по правовым вопросам ООО "УАЗ" Светлана Леонтьева и заместитель гендиректора по экономике и финансам ООО "УАЗ" Михаил Белобров.

В совет директоров также избраны директор по правовым вопросам ООО "УАЗ" Евгений Береснев и гендиректор ПАО "ЗМЗ" Александр Лагунов (назначен с 19 марта 2017 года - ИФ).

Как сообщалось, в число кандидатов в новый состав совета не были включены бывший гендиректор ПАО "ЗМЗ" Алексей Курбанаев (полномочия в качестве руководителя ЗМЗ прекращены в марте 2017 года - ИФ) и директор по производству ООО "УАЗ" Алексей Матасов.

Аудитором общества на 2017 год акционеры вновь утвердили ЗАО "Аудиторская фирма "АВАЛЬ-Ярославль".

Уставный капитал ЗМЗ составляет 150 млн 312 тыс. 613 рублей, он разделен на 112 млн 734 тыс. 490 обыкновенных и 37 млн 578 тыс. 123 привилегированные акции номиналом 1 рубль каждая. Согласно списку аффилированных лиц на 31 марта 2017 года, ООО "Ульяновский автомобильный завод" владеет 94,98% уставного капитала ЗМЗ (96,49% обыкновенных акций).

На промплощадке ПАО "ЗМЗ" основными направлениями деятельности являются производство двигателей внутреннего сгорания и запасных частей к ним, производство автокомпонентов под заказы автокомпаний в рамках локализации, развитие индустриального парка.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Мг лп

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще