Новости 9 июня 2017 г. 13:20

Заместитель главврача клинико-диагностического центра Удмуртии стал фигурантом дела о получении взятки

Ижевск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи управления СКР по Удмуртии возбудили уголовное дело о получении взятки в отношении первого заместителя главврача Республиканского клинико-диагностического центра, сообщает пресс-служба управления в пятницу.

По данным следствия, 6 июня медик получил от представителя одной из коммерческих организаций 467 тыс. рублей.

"Деньги предназначались за расторжение договора с ритуальным агентством с целью последующего заключения с коммерческой организацией, интересы которой представлял взяткодатель, договора на оказание услуг по транспортировке тел умерших в морг", - уточняется в сообщении.

В рамках расследования уголовного дела деньги изъяты. Допрошены сотрудники коммерческой организации, ритуального агентства, главный врач клинико-диагностического центра.

"По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - говорится в пресс-релизе.

Ранее о задержании руководящего медработника, являющегося также главным внештатным кардиологом Минздрава Удмуртии, агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщал информированный источник.

На сайте Минздрава Удмуртии сообщается, что главным внештатным кардиологом министерства является Дмитрий Тимонин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще