Новости 9 июня 2017 г. 12:31

Башкирский застройщик получил 4 года колонии за аферу с продажей квартир

Уфа. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Стерлитамакский городской суд в Башкирии приговорил местного жителя Равшана Саларова к 4 годам колонии общего режима за мошенничество с продажей квартир, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

В суде установлено, что с 2011 по 2014 годы 37-летний Р.Саларов, являясь директором ООО БРК "АбсолютСервис" и заместителем директора ООО "Теплая стена", размещал объявления о продаже квартир в строящихся домах в Стерлитамаке по заниженной стоимости.

Привлеченные выгодными условиями граждане заключили с этими организациями предварительные договоры купли-продажи квартир, полностью оплатив за них требуемую сумму.

При этом покупатели не знали, что приобретаемые ими квартиры не принадлежат на праве собственности ни Р.Саларову, ни подконтрольным ему организациям, в связи с чем не могут быть предметом договора купли-продажи, говорится в сообщении.

В результате этих незаконных действий 16 гражданам причинен материальный ущерб на сумму более 23 млн рублей.

В дальнейшем обвиняемый потратил полученные деньги по собственному усмотрению.

В отношении Р.Саларова было возбуждено уголовное дело по ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере).

Подсудимый, который ранее уже был осужден за совершение аналогичного преступления, полностью признал вину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще