Новости 9 июня 2017 г. 11:42

Бердыев вновь станет главным тренером казанского "Рубина"

Казань. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Футбольный клуб "Рубин" и Курбан Бердыев достигли принципиальной договоренности о возвращении специалиста на пост главного тренера, говорится в сообщении на сайте клуба.

"Контракт с Курбаном Бердыевым планируется долгосрочный, хорошо проработанный, структурированный. Соответственно, когда все окончательные детали будут согласованы, он будет подписан, у нас есть принципиальная договоренность. Тем не менее, Курбан Бекиевич уже приступил к своей работе, сегодня прошел медицинский осмотр у команды, завтра "Рубин" отправляется на первые сборы, - приводятся в сообщении слова генерального директора ФК "Рубин" Рустама Саяхова.

Президент ФК "Рубин Радик Шаймиев полагает, что клуб "обязательно выйдет на лидирующие позиции в российском чемпионате и будет проводить успешные игры в европейских турнирах".

"Мы очень рады, что возвращаемся, говорю это от лица всего тренерского состава. "Рубин" и Казань - это наш дом, поэтому мы очень рады нашему возвращению, будем работать", - отметил К.Бердыев.

К.Бердыев возглавлял "Рубин" с 2001 по 2013 гг. Под его руководством казанская команда дважды становилась чемпионом России (2008, 2009), обладателем кубка России (2012), Суперкубка страны ( 2010, 2012), бронзовым призером чемпионата России( 2003, 2009) и четвертьфиналистом Лиги Европы УЕФА(2013)

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще