Новости 9 июня 2017 г. 09:05

Власти Удмуртии планируют софинансировать краудфандинговые инвестпроекты

Ижевск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии предусмотрят в бюджете республики на 2018 год средства на софинансирование краудфандинговых инвестпроектов местных предпринимателей, сообщает со ссылкой на врио главы региона Александра Бречалова его пресс-служба.

"Мы готовы софинансировать успешные проекты. Условно, если человек соберет 1 млн через краудфандинг - республика перечислит ему 100 тыс. рублей в качестве гранта. Средства на такую поддержку будут предусмотрены в бюджете Удмуртии на 2018 год", - цитирует А.Бречалова пресс-служба.

Также сообщается, что власти республики в рамках Форума социальных инноваций в подмосковном Красногорске заключили соглашение с краудфандинговой платформой Boomstarter.

"Соглашение нацелено на создание в республике благоприятных условий для развития предпринимательства и увеличения числа новых малых предприятий через привлечение народного, коллективного финансирования творческих и технических проектов", - отмечается в сообщении.

А.Бречалов сообщил, что в республике есть примеры проектов, реализованных по подобной схеме, в том числе открытый в городе Воткинске прошлым летом памятник Владимиру Высоцкому. Он заявил также о десятках идей, которые от статуса стартапа отделяет отсутствие "упаковки" и инвестиций.

Boomstarter - краудфандинговая платформа для привлечения финансирования в творческие и технические проекты, имеющие конечную цель, аналог проекта Kickstarter. Boomstarter был официально запущен в 2012 году Русланом Тугушевым и Евгением Гаврилиным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще