Новости 8 июня 2017 г. 19:06

Трое военнослужащих отравились газом в Ульяновске, одного из них спасти не удалось

(техповтор, уточняется редакция заголовка)

Ульяновск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКР по Ульяновской области уголовное дело по факту отравления угарным газом трех военнослужащих, один из которых скончался.

Старший помощник руководителя управления ведомства Александр Сорокин сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье". что инцидент произошел в Ленинском районе Ульяновска в одном из многоквартирных домов по ул. Розы Люксембург.

"В четверг 39-летний заместитель командира одной из дислоцированных в городе воинских частей не пришел на работу. На телефонные звонки он тоже не отвечал, и командир части направил к нему домой двух военнослужащих", - сказал собеседник агентства.

Через некоторое время те тоже перестали выходить на связь, и командир послал по адресу еще одного солдата. Он и обнаружил в квартире тела всех троих сослуживцев, вызвал медиков и полицию.

"Двоих пострадавших врачи откачали, а вот хозяина квартиры спасти не удалось. По предварительным данным, накануне вечером он включил газовую колонку и отправился в ванную, где и отравился угарным газом. Уже установлено, что дымоход в этой квартире был забит", - сказал А.Сорокин.

Он добавил, что дело возбуждено по ч.2 ст.238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще