Новости 6 июня 2017 г. 18:41

Ульяновская область на ПМЭФ-2017 заключила 14 соглашений в сфере экономики, образования и здравоохранения

Ульяновск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Делегация Ульяновской области на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) провела около 30 деловых встреч, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Подписано 14 соглашений в экономической, образовательной и социально-культурной сферах, в т.ч. с компаниями "Магеллан" (швейное производство), "Экобейс" (производство светодиодов), "Призма" (комплектующие для автопрома), а также достигнуты договоренности с компаниями "Марс" и "Фортум" о продолжении сотрудничества.

Ульяновская область и компания Philips заключили договор о взаимодействии в сфере оказания кардиологической помощи населению.

Также было заключено соглашение о реализации образовательного проекта "Яндекс.Лицей", предусматривающего обучение школьников навыкам программирования.

Кроме того, было подписано соглашение о создании в Ульяновской области Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в сфере искусства, спорта и науки при поддержке образовательного Фонда "Талант и успех", а также о реализации на территории региона проекта "Магазин верных решений", который представляет собой онлайн-площадку, на которой будут собраны лучшие практики и инициативы субъектов РФ.

По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, которые приводятся в сообщении, минувший форум был для региона успешным, но и заставил задуматься, пересмотреть свои взгляды на многие процессы.

"Очевидно, что нам нельзя останавливаться на достигнутом. Необходимо развиваться, и развиваться быстро, делая упор на инновации, высокие технологии, эффективную работу с человеческим ресурсом. Только так - на фоне мирового прогресса - мы сможем удержать существующие позиции и выйти в лидеры, стать мировым креативным регионом", - подчеркнул С.Морозов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще