Новости 5 июня 2017 г. 14:54

Удмуртия заняла 28-е место в Национальном рейтинге состояния инвестклимата РФ

Ижевск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Удмуртия поднялась на одну строчку в Национальном рейтинге состояния инвестклимата, заняв 28-е место по итогам 2016 года, сообщает пресс-служба агентства инвестразвития республики.

"Удмуртская республика заняла 28-е место, поднявшись в рейтинге на 1 показатель. Напомним, что в 2016 году регион был на 29-м месте среди 85 субъектов РФ, в 2015 - 43-е место среди 76 субъектов РФ", - говорится в сообщении.

Пресс-служба приводит слова руководителя агентства Риммы Бяковой о том, что этот рост - показатель того, что республика движется в правильном направлении в этой работе.

"Это значит, что мы двигаемся в правильном направлении, но нам нужно активизировать работу. Сегодня все регионы России конкурируют между собой, предлагая инвестору выбрать наиболее привлекательную инвестиционную площадку, воспользоваться значительным спектром льгот и преференций", - сказала Р.Бякова.

Она добавила, что Удмуртия ставит для себя задачу перенять лучшие практики регионов-лидеров по работе с инвесторами и активно решать проблемные инфраструктурные вопросы.

"Кроме того, я считаю, что задачи, которые ставит перед нами врио главы Удмуртской Республики Александр Бречалов, также в дальнейшем станут драйвером улучшения результатов республики в рейтинге. Это в первую очередь открытость и партнерский диалог с бизнесом, качественная системная работа по формированию делового климата и созданию институциональных условий для сопровождения инвестора", - отметила Р.Бякова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще