Новости 5 июня 2017 г. 13:59

Удмуртия на ПМЭФ-2017 договорилась с инвесторами о реализации полутора десятков проектов

Ижевск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии в рамках ПМЭФ-2017 договорились о сотрудничестве с инвесторами в полутора десятках проектов, сообщил врио главы республики Александр Бречалов журналистам в понедельник.

"У нас сейчас порядка 14-15 абсолютно конкретных уже проектов, которые мы будем здесь прорабатывать", - сказал А.Бречалов.

"Есть предложения с инвестициями от 4 млрд рублей", - добавил он.

Врио главы Удмуртии уточнил, что речь идет, в частности, о предложениях в сфере промышленности, фармакологии, социальной инфраструктуры, дорожного хозяйства, образования, финансовых рынков, спортивной индустрии.

Он также напомнил, что в рамках ПМЭФ-2017 Удмуртия подписала соглашения с Агентством стратегических инициатив и ВТБ 24. "Если мы добьемся для малого бизнеса ставки "10% минус" - я считаю, что это будет большой победой. Фактически это первый регион будет с такими условиями по кредитованию", - добавил А.Бречалов.

"Поэтому Петербургский международный экономический форум для Удмуртии - со знаком "плюс". (. . .) Площадка прекрасная для позиционирования, для новых контактов, для привлечения инвестиций", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще