Новости 2 июня 2017 г. 16:52

Два новых производства с инвестициями в 290 млн руб появятся в Димитровграде Ульяновской области

Ульяновск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на Петербургском экономическом форуме достиг договоренности с руководством двух российских компаний о размещении на территории региона предприятий по выпуску форменной одежды и автомобильных зеркал

Пресс-служба областного правительства сообщает, что оба производства разместятся в г.Димитровград.

Первый проект реализует группа "Магеллан" (Уфа), которая работает на российском рынке уже более 25 лет. Объем инвестиций в создание швейной фабрики составит свыше 200 млн рублей, будет создано 1,5 тыс. рабочих мест. Основной продукцией предприятия станет обмундирование для сотрудников силовых структур, одежда для охоты, рыбалки и активного отдыха.

По словам С.Морозова, которые приводятся в сообщении, в советское время Димитровград славился лёгкой промышленностью. "Такие фабрики, как "Олимп", "Ковротекс" были хорошо известны далеко за пределами нашего региона. К сожалению, экономика 90-х внесла свои коррективы, и предприятия были закрыты, но сегодняшнее соглашение позволит возродить в городе швейное производство и даст возможность димитровградцам получить новые рабочие места. Уверен, что кадрового дефицита у предприятия не будет", - отметил С.Морозов.

В свою очередь гендиректор группы "Магеллан" Игорь Шальнов сообщил, что на фабрике будут использованы новейшие технологии и автоматизированное итальянское оборудование. "Выпускаемая продукция будет идти на нужды силовых ведомств -Минобороны, Морского флота, Росгвардии и других структур", - сказал И.Шальнов.

Предприятие по выпуску автомобильных зеркал в Димитровграде построит региональное ООО "Призма".

"Российский инвестор создаст совместное предприятие с немецким бизнесом и будет выпускать зеркала для легковых отечественных и иностранных автомобилей. Объем инвестиций составит 90 млн рублей, по итогам всех этапов реализации проекта будет создано свыше 220 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

По словам гендиректора Корпорации развития Ульяновской области Сергея Васина, большую часть сырья компания закупает у отечественных производителей, в связи с чем проект интересен и с точки зрения импортозамещения.

В корпорации агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что швейное производство будет запущено до конца текущего года, предприятие по выпуску автомобильных зеркал планируется ввести в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще