Новости 2 июня 2017 г. 09:51

Оборонный Сарапульский электрогенераторный завод снизил дивиденды за 2016г на 4% из-за сокращения прибыли

Ижевск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Акционеры ОАО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ, Удмуртия) на годовом собрании приняли решение направить на выплату дивидендов по итогам 2016 года 177,3 млн рублей, или 25% чистой прибыли, сообщает предприятие.

Дивиденды будут начислены из расчета 695 рублей на одну акцию. Дивиденды за 2015 год начислялись из расчета 723,84 рубля на одну акцию. Таким образом, по итогам прошлого года СЭГЗ снизил дивиденды на 4%.

Также сообщается, что еще 495,7 млн рублей из чистой прибыли решено направить на выполнение мероприятий коллективного договора, 37 млн рублей - на выплату вознаграждения членам Совета директоров.

Акционеры также утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность общества, избрали членов Совета директоров, приняли решения еще по ряду традиционных для годовых собраний вопросов.

Ранее сообщалось, что СЭГЗ по итогам 2016 года получил 709,9 млн рублей чистой прибыли по РСБУ, что на 3,9% ниже, чем годом ранее.

Сарапульский электрогенераторный завод (СЭГЗ) специализируется на разработке и выпуске бортовой светотехники для всех типов производимых отечественной авиапромышленностью самолетов и вертолетов, а также бортовых систем генерирования электропитания, управления и защиты электрических сетей.

АО "Технодинамика" (входит в ГК "Ростех") принадлежат 25,5% акций предприятия. 24,93% акций у ООО "ЭБИСУ", 16,56% - у ООО "УК "ФПГ "Уральские заводы", контролируемых менеджментом предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще