Новости 1 июня 2017 г. 15:10

Пензенская область подписала соглашения о сотрудничестве с АСИ и Агентством инвестиций в соцсферу

Пенза. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пензенская область в рамках ПМЭФ-2017 подписала соглашение о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Агентством инвестиций в социальную сферу (АИСС), сообщила пресс-служба правительства региона.

Соглашение с Агентством стратегических инициатив предусматривает реализацию на территории области успешного опыта агентства в сфере энергосбережения, теплоснабжения и по направлению развития городского пространства.

Например, в регионе планируется реализовать проект модернизации уличного освещения, ранее осуществленный в Смоленской области. Проект предполагает установку современного энергосберегающего оборудования и системы интеллектуального управления уличным освещением на условиях государственно-частного партнерства.

В свою очередь, Агентство инвестиций в социальную сферу в рамках подписанного соглашения поможет Пензенской области привлечь частные инвестиции для реализации социальных проектов, например, для обновления автопарка машин скорой помощи или переводу автотранспорта на газомоторное топливо. Также агентство может помочь региону организовать закупки оборудования для больниц на более выгодных условиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще