Новости 1 июня 2017 г. 13:45

"Калашников" получил контроль над тверским производителем абразивов

Ижевск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Концерн "Калашников" (входит в ГК "Ростех") приобрело 51% тверского ООО "Бифорс", сообщает компания в четверг.

В сообщении говорится, что стоимость 51% уставного капитала "Бифорса" составляет 104 млн рублей, однако не уточняется, за эту ли цену был выкуплен пакет.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", основным видом деятельности ООО "Бифорс" является "производство абразивных и неметаллических минеральных изделий, не включенных в другие группировки". Еще 49% компании остались в собственности тверского ООО "Доминант", которое принадлежит частным лицам.

На сайте предприятия говорится, что "Бифорс" входит в группу компаний "Бифорс"/"Доминант", которая "является производителем различных видов технической керамики: высокотемпературной, карбидной керамики для защитных конструкций и различных промышленных целей", а также износостойкой керамики, стабилизированного сырья для высокоогнеупорных изделий, измельченных твердых, сверхтвердых порошков и оборудования по измельчению.

Концерн "Калашников" - крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра высокоточного оружия. Большой сегмент гражданской продукции включает охотничьи ружья, спортивные винтовки, станки и инструмент.

51% акций концерна принадлежит госкорпорации "Ростех", 49% были выкуплены частными инвесторами - гендиректором "Калашникова" Алексеем Криворучко и совладельцами ЗАО "Трансмашхолдинг" Андреем Бокаревым и Искандером Махмудовым.

В концерн входят три продуктовых оружейных бренда: "Калашников" - боевое оружие, "Байкал" - охотничье и гражданское оружие, "Ижмаш" - спортивное оружие. Концерн управляет Ижевским механическим заводом - производителем стрелкового оружия и управляемого вооружения - и Мытищинским машиностроительным заводом, выпускающим гусеничные машины. Также "Калашников" включает в себя Zala Aero, производителя беспилотных летательных аппаратов, "Еврояхтинг Рыбинская верфь", производителя высокотехнологичных многофункциональных десантных и поисково-спасательных катеров, и АО "Судостроительный завод "Вымпел", выпускающее средне- и малотоннажные морские и речные суда и катера военного и гражданского назначения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще