Новости 1 июня 2017 г. 13:25

Татарстан и РусГидро договорились о сотрудничестве в сфере развития IT

Казань. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарстан и ПАО "РусГидро" в рамках Петербургского международного экономического форума подписали в четверг соглашение о сотрудничестве, говорится в сообщении пресс-службы президента республики.

Соглашение предусматривает взаимодействие в области информационных технологий, научно-технической, инновационной, информационно-аналитической и экспертной деятельности.

"Стороны договорились использовать научно-технический потенциал университета Иннополис в управлении информационной безопасностью, энергетической логистике, автоматизации и роботизации технологических процессов на энергообъектах, научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работах, обучении, стажировке и повышении квалификации работников группы "РусГидро".

На базе вуза в перспективе может быть создан центр исследований и разработок в области технологий возобновляемой энергетики.

"РусГидро" - подконтрольный государству энергохолдинг, управляющий гидроэлектростанциями в РФ. Установленная мощность станций группы - 38,9 ГВт, в том числе ГЭС и ГАЭС - 27,5 ГВт (с учетом Богучанской ГЭС - 30,5 ГВт). В настоящее время государству принадлежит 66,84% "РусГидро".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще