Новости 1 июня 2017 г. 13:09

Бахрейн предлагает Татарстану совместное участие в нефтегазохимических проектах

Казань. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках Петербургского международного экономического форума обсудил в четверг с официальным представителем премьер-министра Королевства Бахрейн Шейхом Сальманом бен Халифой Аль Халифой перспективы сотрудничества.

"Особое внимание в ходе беседы стороны уделили обсуждению перспектив сотрудничества между Татарстаном и Бахрейном в области разведки и добычи нефти, разработки и эксплуатации нефтяных месторождений. В частности, Шейх Сальман бен Халифа Аль Халифа пригласил татарстанские нефтяные компании в Бахрейн для участия в совместных нефтегазохимических проектах", - говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

По словам Р.Минниханова, Татарстан рассматривает Королевство Бахрейн как важного торгово-экономического и инвестиционного партнера в ближневосточном регионе. Он отметил, что у Татарстана имеется опыт взаимодействия с партнерами из Бахрейна. В частности, свою продукцию в Манаму поставляли машиностроительные предприятия республики.

"Сегодня Татарстан заинтересован в расширении объемов и ассортимента поставок товаров", - сказал президент республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще